রবিবার ২২ জুন ২০২৫

সম্পূর্ণ খবর

লোকসভা নির্বাচন ২০২৪ | Abhishek Banerjee: বর্ধমান-দুর্গাপুর বিজেপির ডাম্পিং গ্রাউন্ড: দিলীপকে তীব্র আক্রমণ অভিষেকের

Pallabi Ghosh | ১১ মে ২০২৪ ২৩ : ৫৯Pallabi Ghosh


আজকাল ওয়েবডেস্ক: বিজেপি নেতা দিলীপ ঘোষ আর বিতর্ক, যেন সমার্থক। ভোটের দুদিন আগে বর্ধমান-দুর্গাপুর লোকসভা কেন্দ্র থেকে বিজেপি প্রার্থী দিলীপকে চড়া সুরে আক্রমণ করলেন অভিষেক ব্যানার্জি।
অভিষেকের কথায়, "বিজেপি এমন একজনকে এই কেন্দ্রে প্রার্থী হিসেবে দাঁড় করিয়েছে, যিনি বাংলার নারীদের সম্মান করতে জানেন না। তিনি কথায় কথায় বাংলার মানুষকে ধমকে, চমকে দিল্লির নেতাদের কাছে নম্বর বাড়ানোর চেষ্টা করেন। কখনও বলেন ৬ ফুট গর্তে পুঁতে দেব, কখনও বা রগড়ে দিতে চান, কখনও আবার মা দুর্গার অপমান করতেও পিছপা হন না। এমন প্রার্থীকে ভরসা কী করে করবেন মা-ভাইয়েরা!"
অভিষেক আরও বললেন, "গত লোকসভা ভোটে মেদিনীপুর থেকে জিতেছিলেন দিলীপ ঘোষ। এবার সেখানে কেন তাঁকে প্রার্থী করল না বিজেপি? কারণ, ৫ বছরের সাংসদ মেদিনীপুরে ৫ সপ্তাহ সময় দেননি। মানুষকে কোনও পরিষেবা দেননি। হারবেন জেনেই মেদিনীপুর থেকে সরিয়ে দিয়েছে দল। ভোটের আগে দিলীপ ঘোষ টাকা বিলি করছেন। আসলে টাকা দিয়ে ভোট কিনতে চাইছেন। কথায় আছে, ঠেলায় না পড়লে বিড়াল গাছে ওঠে না। বাংলার মানুষকে রগড়ে দিতে চেয়েছেন তিনি। এর উত্তর ১৩ মে আপনারা দেবেন।"
কয়লা পাচার কাণ্ড নিয়ে এদিনের সভায় সরব হন তৃণমূলের সর্বভারতীয় সাধারণ সম্পাদক। অভিষেকের বক্তব্য, "কয়লা চুরি নিয়ে বিজেপি এত কথা বলে, অথচ বর্ধমানের সবচেয়ে বড় কয়লা চোর জয়দেব খাঁ অমিত শাহকে স্বাগত জানাতে অন্ডাল এয়ারপোর্টে গিয়েছিলেন। সবচেয়ে কুখ্যাত কয়লা মাফিয়া জয়দেবকে দিলীপ ঘোষের পাশে বসে চা খেতেও দেখা যায়। এই হল বিজেপির দশা।"
বর্ধমান-দুর্গাপুর কেন্দ্রে গত লোকসভায় মাত্র আড়াই হাজার ভোটে হেরে গিয়েছিল তৃণমূল। সেবারের জয়ী সাংসদকে এবার আসানসোলে প্রার্থী করেছে বিজেপি। আবার এই কেন্দ্রে মেদিনীপুর থেকে এসে লড়ছেন দিলীপ ঘোষ। অভিষেকের অভিযোগ, বর্ধমান-দুর্গাপুর কেন্দ্রকে ডাম্পিং গ্রাউন্ড হিসেবে ব্যবহার করেছে বিজেপি। তৃণমূল প্রার্থী কীর্তি আজাদের সমর্থনে অভিষেক বলেন, "২০১৪ সালে বিজেপির সবচেয়ে সুসময়ে তিনি দলের দুর্নীতি সামনে এনে সরব হয়েছিলেন। তারপরেই দল থেকে বেরিয়ে যান। তবে এই কেন্দ্রে আমাদের প্রার্থী জিতলে কারও সঙ্গে বেইমানি করবেন না, কথা দিয়ে গেলাম।"




নানান খবর

পোপের সেঞ্চুরি, শেষ বেলায় রুটকে ফিরিয়ে ধাক্কা বুমরাহর, ইংল্যান্ড পিছিয়ে ২৬২ রানে

'ও বিষ খাইয়ে মেরে দিত', স্ত্রীর সিঁদুর মুছে দাঁড়িয়ে থেকে বিয়ে দিলেন, মহিলা বলছেন অন্য কথা

টেবিলে পায়ের উপর পা, ক্লাসরুমে নাক ডেকে আরামের ঘুম শিক্ষকের, ভিডিও ছড়াতেই শোরগোল এই রাজ্যে

দাউদাউ করে জ্বলছে পরপর গোডাউন, পুড়ে খাক সমস্ত সামগ্রী, বারাসতে ভয়ঙ্কর অগ্নিকাণ্ড

'এবার না অ্যাম্বুল্যান্স ডাকতে হয়', পন্থকে নিয়ে ফের রসিকতা সানির, কিন্তু কেন?

সীমান্তের লম্বা ঘাসে পথ হারিয়ে ভারতে ঢুকে পড়লেন বিজিবি জওয়ান, পথ দেখিয়ে দেশে ফিরিয়ে দিল বিএসএফ

ফুটওয়ার্কের প্রশংসা, ইংলিশ কন্ডিশনে শুভমনের সাফল্যের মন্ত্র জানালেন সৌরভ

ব্র্যাডম্যানকে টপকে যশোলাভ, কিন্তু জয়সওয়ালের ব্যথার খবর কে রাখেন?

ভালবাসা কোনও লিঙ্গ মানে না! প্রাইড মান্থে আইনি বিয়ে সারলেন রূপান্তরকামী যুগল দেবাংশী ও শান

সোহম দেবচন্দ্রিমার নতুন সংসারে কে বিভীষণ?

মঞ্জরেকরের নিশানায় কোহলি, টেস্ট থেকে অবসর নিলেও বিরাট খোঁচা চলছেই

DYFI-এর ২০তম সম্মেলন ও নেতৃত্ব বদলের আবহে প্রশ্নের মুখে আলিমুদ্দিনের নৈতিকতা

গলায় মঙ্গলসূত্র, ঠোঁটে লিপস্টিক! 'যুবতী'র ঘোমটা টানতেই পুলিশের হাতে পরচুলা, হাতেনাতে পাকড়াও

দ্বিশতরান হাতছাড়া, আউট হওয়ার পর কেঁদে ফেললেন গিল

কথা কাটাকাটি থেকে সোজা গলায় ছুরি! প্রস্রাব করতে গিয়ে ব্যক্তির ভয়ানক পরিণতি 

আইএসএলের ভবিষ্যৎ কী? পরের ১০ বছরেও অবনমন নেই, ফেডারেশনকে প্রস্তাব

বৈদ্যুতিক গাড়ির সঙ্গে ভয়াবহ সংঘর্ষ, প্রাণ গেল ৭, আহত আরও ২৫

দেওরের প্রেমে হাবুডুবু, বিয়ের পরিকল্পনাও শুরু! 'পথের কাঁটা' দুই সন্তানকে শেষ করল মা

অভিষেকে খাতাই খুলতে পারলেন না, সাই সুদর্শন গড়লেন নতুন এক রেকর্ড

মূর্খ! ইংল্যান্ডের প্রাক্তন অধিনায়কের মুন্ডুপাত করলেন সিধু

বর্ষার শুরুতেই ভয় ধরাচ্ছে ডেঙ্গি, খাস কলকাতায় মৃত্যু নাবালিকার, হাহাকার পরিবারে

ছিলেন মুকেশ আম্বানির ‘ডান হাত’, ৭৫ কোটির মাইনে ছেড়ে বেছে নিলেন এক অন্য জীবন, কেন?

'স্টুপিড থেকে সুপার্ব'! ছ‌'মাসে পট পরিবর্তন, তারকা ক্রিকেটারের ভূয়সী প্রশংসায় সানি

ফাঁকা রাস্তায় বেপরোয়া গতিতে ছুটছিল বাস, হঠাৎ উল্টে পড়ল নয়ানজুলিতে, গুরুতর আহত কমপক্ষে ২০

সোশ্যাল মিডিয়া